Онлайн-заказ
Ваш регион: Ульяновск Language:
Русский

Раздел геомембрана

ГеомембранаГеомембрана HDPE – качественный гидроизоляционный материал. Благодаря универсальным свойствам он получил широкое распространение в современном строительстве. Такие изделия подходят для защиты сооружений и их отдельных частей, склонных к разрушению под воздействием грунтовых вод. Используются они при возведении АЗС и нефтебаз, отстойных резервуаров промышленного назначения, лагун. Материал незаменим при создании искусственных водоемов, ограничении течений рек, конструировании дамб. 

Характеристики и преимущества геомембран

Сегодня купить геомембрану HDPE можно повсеместно. Наиболее выгодным является сотрудничество напрямую с производителем. Это касается не только сниженной стоимости, но и стопроцентной гарантии качества продукции. Производятся такие материалы на основании полимерных волокон. В их состав вводятся дополнительные вещества – стабилизаторы, антиокислители, сажа. Общие положительные характеристики геомембраны:

  • механическая прочность по отношению к ударным и другим типам нагрузки;
  • стойкость к образованию очагов коррозии;
  • непроницаемость для большого количества жидких веществ – воды, растворов, щелочей, кислот;
  • неподверженность негативному воздействию ультрафиолета;
  • сохранение первоначальных свойств в широком диапазоне температур.

ГеомембранаВыполненная по всем нормам и стандартам геомембрана HDPE характеризуется продолжительным сроком службы, достигающем 75 лет. При ее изготовлении применяется технология экструзии. Благодаря ей материал имеет равномерные показатели и однородные свойства в любом направлении – поперечном, продольном. 

Характерные области и причины применения геомембран

Осуществляется укладка геомембраны на разные поверхности. Этот материал обеспечивает:

  • гидроизоляцию откосов дорожных покрытий;
  • защиту наружных элементов и кровель строений от влаги;
  • замену дорогостоящей бетонной подушки в процессе закладки фундаментов;
  • долговечную изоляцию подпорных стенок, искусственных водоемов, резервуаров для воды;
  • прослойку внутри стен, выполняющую вентиляционные и дренажные функции;
  • защиту от коррозии сооружений из бетона, ЖБИ, кирпича, металла;
  • равномерное распределение нагрузок и предотвращение негативного воздействия подземных вод на переходы и тоннели, находящиеся под землей, подвалы жилых домов и т.д.

ГеомембранаДля создания качественной изоляции сварка геомембраны осуществляется при помощи специального оборудования. Выбор последнего зависит от типа материала. Мембраны могут иметь высокую и низкую плотность. Первые соединяются экструдером, а вторые – феном. Изделия с увеличенной плотностью незаменимы при изоляции больших площадей. Но для их использования требуется тщательное выравнивание поверхностей. Геомембраны с низкой плотностью отличаются гибкостью и пластичностью. Они хорошо зарекомендовали себя при изоляции объектов сложных форм и подвижных элементов, где наблюдается необходимость в увеличении прочности на разрыв.


Для того чтобы получить информацию или купить геомембрану Вам необходимо обратится к нашим ведущим специалистам по бесплатному номеру для звонков по России 8-800-700-01-71 или отправить заявку заполнив форму заказа. Наши спеиалисты обязательнос свяжутся с Вами и обговорят условия доставки продукции.

Перейти в раздел геомембрана

Новости

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее